Los 703

Große Strahlenmonstranz mit Emaildekor

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

1.200 €

Ende 19. Jh.
H. 75 cm
Metall und Messing, vergoldet und graviert. Relief-Applikationen und Figuren, partiell blauer Emaildekor. Verglastes Medaillon. Min. ber., min. Alterssch.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.