Los 703
Große Strahlenmonstranz mit Emaildekor
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
Ende 19. Jh.H. 75 cm
Metall und Messing, vergoldet und graviert. Relief-Applikationen und Figuren, partiell blauer Emaildekor. Verglastes Medaillon. Min. ber., min. Alterssch.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.